Отзывы - проверка заряда аккумуляторной батареи, уровня и плотности электролита, состояния клемм
Александр
написал про это место
26 августа 2019 в 11:56 , отредактирован 26 августа 2019 в 14:11
20.08 возникла проблема с авто. Ниссан Джук 2012 г.в. проваливается педаль тормоза. При резком нажатии тормоза схватывают, всё ок, машина тормозит, но если нажимать плавно, то педаль проваливается. Также если стоишь на светофоре педаль потихоньку уходит в пол. При визуальном осмотре, протечек не обнаружено, жидкость на уровне. После поездки в пару местечковых сервисов, ремонтники даже не смотря (по опыту) приговорили главный тормозной цилиндр. При поиске з/ч и места её замены, наткнулся на Ток… – показать
ио Сервис на Научном. Сказали, что при первом обращении диагностика бесплатно, ну что ж, раз бесплатно, пусть посмотрят, может быть что найдут но скупой платит дважды 21.08 приехали в Токио Сервис на Научном. Заказ-наряд КЛЖ0005502. Мастеру озвучили проблему, что проваливается педаль тормоза, все симптомы и результаты собственного внешнего осмотра. Мастер уверенно сообщил, что необходимо всё равно всё проверить и рано еще говорить, что проблема в ГТЦ. Ну ок оставили машину. 22.08 утром машину загнали на подъемник, в обед отзвонился мастер, со словами, что нашли проблему, «у Вас под замену задние диски и тормозные колодки, поменяем их и всё будет ок» Хорошо, меняем диски и колодки, мастер утверждает, что всё хорошо. Вечером забираем авто, мастер Дмитрий всё рассказал, что вот диски поменяли, колодки и теперь проблема ушла, и был так убедителен, что я в это поверил (хотя мозгом так и не мог понять причем тут давление в системе и колодки .). Ок, едем домой (ехать минут 7—10), да, вроде педаль не проваливается. Утром 23.08 по дороге на работу симптом опять проявляется. Ничего не поменялось, педаль как утопала, так и утопает. Звоним мастеру, говорит – привозите, будем смотреть. Привезли авто 25.08 в воскресенье. Вроде прокачали тормозуху, воздуха в системе нет и мастер Дмитрий говорит, что всё хорошо, проблем с тормозами нет. Да, педаль низко схватывает, но схватывает же, и это норма, что педаль на полу лежит. И это с учетом того, что за 5 лет ничего подобного с авто не было. А Дмитрий просто уперто утверждает, что «Колодки притрутся и вообще все хорошо станет» В итоге как была проблема так и осталась, отдали просто 10000 за замену колодок с дисками! «Спасибо» чудо-мастерам!
Ответить
Виталий
оценил место на
написал про это место
2 мая 2019 в 8:10
Добрый день. Ужасно не компетентные люди работают в данном сервисе. Приехал делать ТО на автомобиль Хендай. На сайте было написано, что все работы делают согласно рекомендациям производителя. По регламенту мне,кроме смены масла и фильтров, необходимо было заменить свечи и тормозную жидкость. Ещё я попросил заправить кондиционер. В итоге свечи не меняли от слова совсем, а жидкость предложили поменять за дополнительную плату. По факту: половина ТО не сделана, деньги взяли по полной программе. Ра… – показать
ботой кондиционера тоже не удовлетворен -ощущение, что его даже не трогали. Обходите данный сервис стороной. Деньги заберут-услуги не окажут. Надеюсь, кого-то уберегу от опрометчивого шага.
Ответить
Павел
оценил место на
написал про это место
10 января 2019 в 11:29 , отредактирован 10 января 2019 в 14:45
Перед Новым годом обратился в данный сервис с проблемой слабой зарядки генератора который чинил в дороге и прочитав положительные отзывы решил заехать и убедиться в том что с генератором все в порядке, все таки название говорит о том что ремонт японских авто этот сервис не пугает, но видимо Токио сервис это только название, подойдя к мастерам сообщил о проблеме и попросил проверить зарядку, проверили сказали что генератор умер и надо его менять, поскольку у них очередь то все это только завтра,… – показать
оставил машину на следующий день приехал к назначенному времени и тут началось:выясняется что мне надо подождать ещё полтора часа потому что у них положено мыть машину перед заездом в рем зону а на мойку передо мной заехал киа сид на комплексную мойку! Прождал я 2 часа, после чего менеджер по приёмке загнал наконец то машину на мойку а после к электрику, электрик может быть мастер и хороший но увидев марк 2 в 90 кузове и открыв капот начал судорожно искать что такое 1jz gte и где тут схема проводки!!! С горем пополам мы выяснили что оказывается с генератором все в порядке и ничего с ним делать не надо, провели диагностику сканером, хотя этого на старых марках никто не делает просто потому что сканер ничего не покажет, но мастер настойчиво хотел отработать свои 1600 руб за диагностику, после чего я попросил поменять лампы в фарах и тут конечно я офигел, стоимость ламп 2500 это ладно согласен, замена лампы в фаре 1280 рублей!!! В противотуманке 480 рублей т.е сами лампы 2500 а их замена 3520!!! Как вам такая замена лапочек?) ну ладно все оплатил, машину выгнали из бокса, сажусь, завожу и что,на приборке горит лампа trc off и никак не реагирует на кнопку, трекшен не работает, так же никаких признаков жизни не подаёт буст контроллер (стоит он от 30 до 50 тыс.) я никуда не трогаясь зову менеджера и мы загоняем машину обратно в бокс, после нескольких запусков и разгазовки Машины,мастерами в боксе при не работающем буст контроллере, под машиной образовалась лужа масла, после чего менеджер сказал мы закрываемся,приезжайте завтра. Так вот по итогу мне сказали что у меня продавило прокладку из под масляного фильтра и взяли с меня ещё за фильтр масло и замену масла 5500, все остальное они починили (на самом деле ничего они не чинили)и машину можно забирать. Забирая машину я все ещё раз проверил,перекрестился и уехал от туда прочь и скажу вам одно, никогда не приезжайте в этот сервис, цены космос, мастера ничего не понимают, с людьми разговаривать не умеют! Огромное «спасибо» Токио сервис за новогоднее настроение и «качественный» сервис!
При резком нажатии тормоза схватывают, всё ок, машина тормозит, но если нажимать плавно, то педаль проваливается. Также если стоишь на светофоре педаль потихоньку уходит в пол. При визуальном осмотре, протечек не обнаружено, жидкость на уровне. После поездки в пару местечковых сервисов, ремонтники даже не смотря (по опыту) приговорили главный тормозной цилиндр.
При поиске з/ч и места её замены, наткнулся на Ток… – показать
21.08 приехали в Токио Сервис на Научном.
Заказ-наряд КЛЖ0005502. Мастеру озвучили проблему, что проваливается педаль тормоза, все симптомы и результаты собственного внешнего осмотра. Мастер уверенно сообщил, что необходимо всё равно всё проверить и рано еще говорить, что проблема в ГТЦ. Ну ок оставили машину.
22.08 утром машину загнали на подъемник, в обед отзвонился мастер, со словами, что нашли проблему, «у Вас под замену задние диски и тормозные колодки, поменяем их и всё будет ок»
Хорошо, меняем диски и колодки, мастер утверждает, что всё хорошо. Вечером забираем авто, мастер Дмитрий всё рассказал, что вот диски поменяли, колодки и теперь проблема ушла, и был так убедителен, что я в это поверил (хотя мозгом так и не мог понять причем тут давление в системе и колодки .). Ок, едем домой (ехать минут 7—10), да, вроде педаль не проваливается.
Утром 23.08 по дороге на работу симптом опять проявляется. Ничего не поменялось, педаль как утопала, так и утопает. Звоним мастеру, говорит – привозите, будем смотреть.
Привезли авто 25.08 в воскресенье. Вроде прокачали тормозуху, воздуха в системе нет и мастер Дмитрий говорит, что всё хорошо, проблем с тормозами нет. Да, педаль низко схватывает, но схватывает же, и это норма, что педаль на полу лежит. И это с учетом того, что за 5 лет ничего подобного с авто не было. А Дмитрий просто уперто утверждает, что «Колодки притрутся и вообще все хорошо станет» В итоге как была проблема так и осталась, отдали просто 10000 за замену колодок с дисками! «Спасибо» чудо-мастерам!